Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 7098

Памятники на кладбище в Курске

памятники на кладбище

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Во многих городах на погостах действуют правила, которые создают ограничения в монтаже того или иного монумента. Памятники на кладбище устанавливаются строго в установленный период. Администрация требует документацию на изделия, чтобы проверить их на соответствие нормативам. На сайте компании "Данила-Мастер" представлено более трехсот моделей обелисков, которые не нарушат требования администрации.

Требования к установке надгробных памятников

Чаще всего можно встретить лаконичные монументы. Многие из них оформлены гравировкой и эпитафиями. Надгробия для представителей разных вероисповеданий декорированы в соответствии с религиозными канонами. Что касается размеров, все чаще люди устанавливают высокие стелы с изображением покойных во весь рост. В целом все сооружения выдержаны в стиле, соответствующем траурной обстановке.

На каждом погосте администрация вправе самостоятельно устанавливать правила по благоустройству захоронений. Но, есть несколько правил, которые действуют в Курске и Курской области:

Памятники на кладбищах можно возводить на месте, отведенном под погребение. Иначе администрация может снести сооружение, выходящее за периметр.

Монументом является сооружение, на котором в обязательном порядке указывается фамилия, имя, отчество, дата рождения и смерти. Его можно оформить портретом, эпитафией, рисунками. На обелисках для военнослужащих должны быть изображены боевые символы.

Стандартный участок на одного человека составляет 2,4 кв. м, на несколько — 4,8 кв. м. Надгробие, ограда и другие элементы не переступают за границы.

На некоторых погостах есть ограничение по высоте стелы и ограды. Это нужно учесть перед заказом. Чаще всего разрешают ставить обелиски до полутора метров, ограждения — до пятидесяти сантиметров.

Все нюансы следует уточнить у руководства кладбища. Также необходимо согласовать срок работ и получить письменное разрешение. Как правило, работы по облагораживанию разрешены в период с 15 мая по 15 октября.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Памятники от гранитной мастерской "Данила-Мастер"

Компания "Данила-Мастер" предлагает несколько сотен видов монументов на любой вкус и бюджет. Каждый заказ индивидуален. С помощью сужения мемориала книзу, барельефов и художественного оформления мастера создают неповторимые изделия. Посмотреть обелиски и примеры работ по обустройству могил можно на сайте мастерской.

Все стелы от фабрики изготавливаются из элитного сорта гранита габбро-диабаз. Этот материал устойчив к любой погоде. Стоимость стел ниже средней по рынку. Компактный обелиск прямоугольной формы стоит 5770 рублей (цена указана без учета оформления и актуальна на декабрь 2018 г.).

Чтобы получить консультацию и оформить заказ следует связаться с менеджером по телефону. Он расскажет об ассортименте компании "Данила-Мастер" и сопутствующих услугах. Доставка памятников на кладбища в Курске осуществляется бесплатно.

Популярные памятники