Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 14027

Где и как хранить купленный по зиме памятник

Большинство людей покупает памятник весной или летом. Начиная с апреля, спрос на надгробия растёт. Это связано с началом сезона установки, который длится с мая по октябрь. С октября по май памятники, обычно, не ставят. Во-первых: погодные условия не позволяют гарантировать качество установки, во-вторых: большинство кладбищ чётко регламентируют правила и сроки захоронения, которые нельзя нарушать.

Вместе с тем производители предлагают скидки, если купить памятник зимой. Есть и другая категория граждан, которые не осведомлены о том, что установка возможна лишь через год. Они приобретают надгробие заранее и не знают, что с ним делать дальше. Как бы то ни было, до монтажа гранитную плиту нужно сохранить в надлежащем виде.
Склад
Памятники
Памятники
Автомобиль
Памятники

Транспортировка

О чём нужно подумать в первую очередь? О транспортировке!

До дома, гаража, склада памятник нужно доставить. Лучше, если это будет грузовой транспорт, а не багажник обычной машины. При доставке плиту необходимо обернуть в ткань или пузырчатую плёнку, даже обложить пенопластом по возможности.

От этого зависит сохранность надгробия. Дорогие в России не идеальны. Любая ямка и кочка при ненадлежащей упаковке могут обернуться дефектами, хоть гранит и очень прочный материал.

Доставка
Доставка
Доставка

Особенности хранения

Памятник можно хранить в любом помещении, будь то ниша в доме, гараж, дача или собственный склад. Многие не хотят привозить надгробия домой в силу различных суеверий. Это и не обязательно. Гранитные плиты не боятся ни палящего солнца, ни морозов, ни влаги, поэтому особых условий не требуют.

image description

Тем не менее, мы рекомендуем выбрать для хранения сухое и чистой помещение, заранее освобождённое от нагромождения вещей. Важно убедиться, что рядом с памятником и над ним нет плохо закреплённых полок и других элементов, которые могут упасть и повредить гранит.

Хранение памятников

Если вы выбрали гараж, положите памятник подальше от входа, чтобы не задеть его случайно при въезде. Положите – ключевое слово. Если плиту поставить, нельзя гарантировать, что она не упадёт. Так стоит ли рисковать?

Перед тем, как уложить памятник на пол, уберите лишние вещи с верхних полок. И не забудьте обернуть плиту в несколько слоёв ткани или специальную плёнку. Если это погреб, в нём не должно быть воды.

Кому-то может показаться, что достаточно положить памятник на мягкий песок, который часто насыпают в погреба, и покрыть чем-нибудь мягким. Этого делать нельзя. Контакт с абразивом может испортить полировку. Несмотря на то, что процесс этот протекает медленно, негативного воздействия можно и нужно избегать.

image description

Важный момент: укладывать памятник нужно лицевой стороной наверх. В этом случае вес камня не будет воздействовать на декоративные элементы и фотокерамику. При длительном хранении в течение нескольких месяцев, – это не лишняя предусмотрительность.

Хранение памятников

Что касается дачи, то это хороший вариант, но только в том случае, если дачное сообщество хорошо охраняют и ваш дом надёжно защищён от вторжения. Дело в том, что памятники из гранита стоят дорого и случайные люди могут похитить имущество с целью перепродажи, что иногда случается.

Хранение памятников
Памятник
Хранение памятников
Хранение памятников
Хранение памятников

Ответственное хранение


Памятники

Все памятники бережно хранятся до момента установки.


Хранение памятников
Установка
Оформить заказ можно не выходя из дома
Консультация
Звоните с 6:00 до 23:00 или заполните форму ниже и мы перезвоним в удобное для Вас время
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
Популярные памятники
сертификаты и дипломы