Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 774

Благоустройство могил на кладбище в Курске

благоустройство могилы на кладбище

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Когда памятник выбран, перед покупателем встает вопрос: как оформить прилегающую к нему территорию? Поддержание участка в опрятном виде отнимает немало сил и времени. Благоустройство могилы на кладбище — ряд мероприятий, которые упростят эту задачу. Привлечь к облагораживанию захоронения можно ту же фирму, где приобретаете монумент.

Требования к оформлению могил

Установка надгробия с благоустройством — залог аккуратности и привлекательности территории. Выполняя обустройство, необходимо следовать правилам. На каждом погосте администрация устанавливает собственные требования в отношении надмогильных сооружений.

Правила по облагораживанию мест погребения в Курске:

Работы по благоустройству могил на кладбище разрешено проводить с 15 мая по 15 октября. При этом нужно выждать не менее 12 месяцев после похорон.

Памятники можно возводить на территории, отведенной под захоронение. Администрация может снести сооружение, выступающее за периметр. Демонтаж оплачивает гражданин, взявший на себя ответственность за содержание участка.

Обелиски признаются таковыми, если содержат мемориальные сведения. К ним относится фамилия, имя, отчество, дата жизни и смерти покойного. На двойных надгробиях информация размещается в строго в соответствии с местами, где похоронены люди.

Размеры участков под погребения составляют: 2,4 кв. м — для одного человека, 4,8 кв. м — для нескольких. Мемориал и иные сооружения должны находиться в пределах участка.

Ограждения не могут превышать пятидесяти сантиметров. Также на погостах действуют барьеры относительно габаритов надгробий. Чаще всего высота ограничивается полутора метрами.

Перед заказом мемориала и услуги по облагораживанию территории необходимо уточнить в администрации погоста все нюансы. Для получения разрешения на монтаж стелы необходимо предоставить документ о ее готовности.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Виды оформления могил от "Данила-Мастер"

Фабрика предлагает сотни моделей монументов: от типовых до эксклюзивных. Для их производства используется карельский гранит габбро-диабаз. Также клиентам доступны следующие варианты обустройства захоронений:

Укладка плитки из гранита. Надежный и долговечный способ. Риск прорастания сорной травы исключен. Плитка не трескается от мороза и перепадов температур, не разрушается со временем. Ее легко чистить, так как после дождей не образуются разводы.

Облицовка плитками из керамогранита. Красивый и практичный вариант оформления. Плитка доступна в разных размерах и оттенках. Керамогранит обладает высокой прочностью.

Обустройство полосы. Монтаж стелы осуществляется на бетонное основание. После этого заливают цоколь, а пространство между оградой и обелиском засыпают каменной крошкой.

Посмотреть примеры работ по благоустройству могил на кладбище можно на сайте. Специалисты компании "Данила-Мастер" выполнят работы аккуратно и качественно. Заказать услугу в Курске можно по телефону горячей линии.

Популярные памятники